中国铁建第八届“十大杰出青年”“十佳青年技术能手”评选结果揭晓

来源:股份公司团委  作者:闫国良  时间:2018-02-05 08:00:00

【字号:

日前,由中国铁建团委组织开展的中国铁建第八届“十大杰出青年”“十佳青年技术能手”评选结果揭晓。

本届评选活动分五个阶段进行:一是各单位通过层层选拔共推选“十大杰出青年”候选人35名和“十佳青年技术能手”候选人34名;二是中国铁建团委组织有关部门对各单位推报的人选进行了初步审核;三是在中国铁建官方微信和中国铁建青年网对候选人事迹进行了宣传与展示,扩大了活动的影响力;四是采用股份公司机关各部门、所属各二级单位团组织、群众微信投票相结合的方式,分权重计算最终得分,以得分多少为依据各取前十名确定初步当选对象,保证了评选活动的公开公平公正;五是报请中国铁建党委进行了审核确认。

经报请中国铁建党委同意,团委决定授予柯昌良等10名同志中国铁建第八届“十大杰出青年”称号,奖励人民币5000元;授予吴燕升等10名同志中国铁建第八届“十佳青年技术能手”称号,奖励人民币3000元;并颁发荣誉证书和奖杯。分别授予其余候选人中国铁建第八届“十大杰出青年”提名奖或中国铁建第八届“十佳青年技术能手”提名奖。

本次活动旨在评选和表彰在企业各个领域、各项工作中做出突出贡献、产生重大影响的青年典型,大力宣传和弘扬他们的先进事迹和崇高精神,营造崇尚先进、学习先进、争当先进的良好风气,引导和激励广大青年立足本职、勤奋学习、爱岗敬业、创新进取、建功成才,团结带领广大青年为把中国铁建建设成为具有全球竞争力的世界一流企业而努力奋斗。

中国铁建第八届“十大杰出青年”名单

(以单位序列排序)

柯昌良  中国土木集团孟加拉办事处总经理

王  鹏  中铁十一局集团一公司副总经理兼总工程师

胥宝华  中铁十二局集团一公司成昆铁路峨米段二项目部经理

陈  鹏  中铁十四局集团大盾构公司苏通GIL综合管廊工程项目部经理

傅一栋  中铁十六局集团轨道公司副调研员兼安徽分公司总经理

周宝春  中铁十九局集团六公司执行董事、副总经理(主持工作)、党委副书记

李洁勇  中铁二十局集团科技部副部长、巴基斯坦卡·拉高速公路项目总工程师兼团工委书记

李宏伟  中铁建设集团基础设施事业部副总经理兼柳州站项目部指挥长

陈  卓  中铁五院集团苏州分院院长、党支部书记

邵明志  中铁城建集团张家港香山花苑项目工程指挥部副指挥长

 

中国铁建第八届“十佳青年技术能手”名单

(以单位序列排序)

吴燕升  中铁十二局集团四公司南龙铁路项目部总工程师

李红卫  中铁十五局集团二公司永吉高速项目部总工程师

张广鹏  中铁十六局集团地铁公司兰州轨道1-5项目部总工程师

宫庆磊  中铁十七局集团三公司桥梁运架公司副队长兼运梁车司机、指挥、首席技师

曾绍毅  中铁十八局集团隧道公司ABH项目部技术副经理

殷炳玺  中铁二十局集团五公司蒙古国乌兰巴托市政立交桥项目部测量班长

庹  军  中铁二十二局集团二公司京沈客专项目部常务副经理兼总工程师

闵  阳  中铁四院集团工程测量研究所总工程师

潘少林  中国铁建重工集团铁建装备公司再制造总厂调试电工

董琳琳  中国铁建国际集团阿尔及利亚公司二级专家、东西高速及142KM道改项目计价员

 

中国铁建第八届“十大杰出青年”提名奖名单

(以单位序列排序)

饶胜斌  中铁建大桥局集团五公司副总经理、总工程师

朱智宇  中铁十五局集团城市建设公司一级项目经理兼南京扬子江隧道项目部经理

马洪龙  中铁十七局集团贵州市政公司副总经济师、贵安中心商务楼项目部经理、中八安置房项目部经理、贵安新区歆民路项目部经理

赵  岩  中铁十八局集团五公司无砟轨道公司经理

刘忠厚  中铁二十一局集团六公司副总经济师兼昌赣客专项目部副经理

王  飞  中铁二十二局集团滨洲铁路电气化改造项目部总工程师

谭  斌  中铁二十三局集团轨道公司副总工程师

郝后安  中铁二十四局集团浙江公司工程部精测队副队长

唐建园  中铁二十五局集团四公司副总经理、第七项目管理部经理

彭龙虎  电气化局集团南方公司接触网分公司党支部书记、商合杭四电项目部副经理兼总工程师

包  珍 中国铁建港航局一分公司惠清8标项目部党工委书记兼总工程师

廖玲辉  中国铁建房地产集团西南公司副总经理、成都铁诚房地产开发公司总经理、党支部书记

王立新  中铁一院集团城建院土建三所所长

赵  强  中铁四院集团城地院副总工程师兼线站所所长

周小兵  中铁上海院集团线站处党总支委员、处副总工程师

姚  宁  中铁物资集团副总工程师兼铁路事业部部长

刘金书    中国铁建重工集团特种装备事业部特种装备研究设计院关键部件研究所所长

周济民  中国铁建国际集团设计咨询事业部总经理助理兼中国铁建俄罗斯有限公司总经理助理

覃山力    中国铁建投资集团中铁建安紫高速公路公司财务总监

杨佰玲  中国铁建财务公司客户服务部业务经理

苏凤祥    诚合保险经纪公司云南分公司副总经理、党支部副书记(主持工作)

罗  婧  中铁建重庆投资集团人力资源部主办部员

罗  平  中铁建金融租赁公司金融营运部业务总监

邓正平  中铁建昆仑投资集团投资管理部副部长

李  鹏  北京通达京承高速公路公司收费管理部副部长

 

中国铁建第八届“十佳青年技术能手”提名奖名单

(以单位序列排序)

张建森    中国土木集团福州勘察设计研究院桥隧所副总工程师

杜小刚   中铁十一局集团汉江重工公司技术中心副主任兼电液控制室主任

王秀伟  中铁建大桥局集团三公司新疆西二II标项目部机电部部长

王希岗  中铁十四局集团三公司京秦高速项目部副总工程师

寇海军  中铁十九局集团五公司渭武项管部总工程师

李文江  中铁二十一局集团宝兰客专兰州枢纽项目部副经理、安全总监

李  琳  中铁二十三局集团二公司铺架分公司起重机司机班工长

王文轩  中铁二十四局集团南昌公司贵阳地铁项目部总工程师

蔡文辉   中铁二十五局集团长沙地铁3号线9标项目部副经理兼盾构技术负责人

郭磊磊  中铁建设集团西北分公司乌鲁木齐宝能城项目部副经理、技术负责人

田振海 电气化局集团五公司成都地铁10号线一期工程机电一标项目部副总工程师兼接触网作业队长

董建全  中国铁建港航局集团三亚新机场项目部总工程师

王  飞  中铁一院集团桥隧处高级工程师

闫兴志  中铁五院集团线运处线路所副所长兼主管工程师

杨熊斌  中铁上海院集团线站处副总工程师

李建宁  中铁物资集团东北公司吊车司机、装卸三班班长

刘文杰  中铁城建集团一公司测试中心检测二室试验主管

陈俊松  中国铁建投资集团中铁建珠海西部投资开发公司融资财务部部长

谢  萌  中国铁建财务公司信息部一级业务经理

李博宇  诚合保险经纪公司客户服务管理中心客服经理兼公估师

梁  军    中铁建重庆投资集团重庆铁发遂渝高速公路公司潼南收费站收费班长

郭盛兰  中铁建金融租赁公司法审风控部高级业务经理

王新刚  中铁建昆仑投资集团四川中铁建地铁投资管理公司工程管理部副部长兼有轨电车蓉2号线副指挥长、总工程师

王  辉  北京通达京承高速公路公司收费员


相关新闻:

王秀明会见拉美青年领导人代表团 2017-07-17
中国铁建三家单位获“全国青年安全生产示范岗”称号 2017-05-19
学的精彩 做的铿锵 2017-05-04
中国铁建一批先进青年集体和个人受表彰 2017-05-04
中国铁建8个青年集体获评全国青年文明号 2017-03-27
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统